Фотозвіт з матчів 1/4 Кубку області з футболу

4 травня 2019 року Старобільськ перетворився на епіцентр футбольних подій Луганщини. Стадіон “Колос” прийняв два матчі 1/4 Кубку Луганської області з футболу.

В першому матчі зустрілися “Скіф” (Шульгінка) та “Шахта ім. Мельникова” (Лисичанськ). Команди подарували глядачам динамічну гру, яка відзначилася одним голом з пенальті, яке реалізував Роман Любченко в середині першого тайму. З рахунком 1:0 в півфінал пройшов “Скіф”.

“Матч проходил в упорной борьбе. Изобиловал многими моментами. Игру команды начали как говорится без разведки, чему способствовало не плохое качество поля, а также хорошая погода. Команды не раз уже встречались и несмотря на некоторые изменения в составах, досконально изучили друг друга. Постепенно начало вырисовывается преимущество команды СКИФ. Болельщикам на трибунах скучать не приходилось, что в конечном итоге привело к голу. В штрафной площади гостей произошло нарушение правил против игрока команды СКИФ. Судья матча Головко, без промедления указал на точку. Пенальти взялся пробить Роман Любченко, и надо сказать со своей задачей справился на отлично, пробил мяч в притирку со штангой по леву руку от вратаря. Не смотря на моменты счет до конца первого тайма, остался без изменений.

Второй тайм начался с атак команды Шахты им. Мельникова. Команда СКИФ очень спокойно и надежно сыграла в обороне, где выделялся очень надежной игрой Сергей Макаренко, а также уверенной игрой на последнем рубеже, вратарь Бутко. Постепенно игра выровнялась. И не смотря на борьбу, грубой игры не было, чему поспособствовало не плохое судейство бригады судей с Северодонецка, во главе с Головко. Не смотря на обилие моментов игра так и закончилась со счетом 1-0. Как говорится победил сильнейший. Лучшими игроками матча были в команде СКИФ Р.Любченко, С.Макаренко, Н.Коломецкий. В комаде гостей активной игрой выделялся Гуделяускас, а также вратарь.

PS: Большая просьба к болельщикам, приходите на стадион, поддержим наших футболистов, они это своей игрой заслуживают…” поділився своїми враженнями від матчу футбольний вболівальник зі Старобільська – Леонід Каркачов.

За годину після першого поєдинку за право у вихід в наступну стадію Кубка області з футболу поборолися “Олімп” (Старобільськ) та “Хімобладнання” (Сєвєродонецьк). В середині першого тайму з рясним дощем перший гол пропустили господарі поля. В другому таймі гості з обласного центру забили ще три голи. Фінальний рахунок матчу 0:4.

В півфінали пройшли “Скіф” та “Хімобладнання”.